Форум альянса Winter - Lord of Ultima

Объявление

Внимание!

После регистрации на форуме подтвердите e-mail, и сообщите свой логин лидерам альянса или напишите на внутриигровом форуме альянса(в теме Форум альянса) для перевода вашей записи в статус "соалийца". Только после этого вы сможете просматривать форумы, предназначенные только участникам альянса.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум альянса Winter - Lord of Ultima » Финансы » Золотой город


Золотой город

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как думаете, есть смысол строительства города, приносящего только золото?
Стратегия: строю 20 коттеджей и апаю их пока не надоест.
Потом 80 гор.домов. На один дом 10-го уровня нужно 56500 леса и 91500 камня. Он приносит 400 золота в час. В принципе, если упороться, то город с 80 коттеджами сможет приносить 32000 золота в час. Проверял возможность строительства сеткой с рынками - разница совсем маленькая, так что не стоит заморачиваться. Проще всего тупо лепить городские дома куда видишь.
Если не считать стоимость коттеджей и ратуши, то получится 4520000 д. + 7320000 к. Если взять среднюю стоимость обоих ресурсов в 1200 з. за тысячу, то 11840000 ресурсов смогут окупиться за 444 часа. это, конечно, при учете мгновенной постройки. Ну а еще и на строительство уйдёт времени этак дофига...

Т.е. как бы ресурсов и времени нужно очень много, а профит для меня сомнителен: так ли нужно будет золото когда-нибудь потом?

0

2

Ordomoko
предвижу рост стоимости золота, очень неплохо его надо на создание армии... а сейчас когда все почти загнали города к топам, наверняка пойдут в войска

0

3

лично мне золотой город очень помогает)

0

4

TED
ты себе уже отгрохал такой? ишь ты хитрун:)

0

5

Не рационально строить чисто золотой город. Гораздо выгодней в каждом городе на воде построить по 2 порта друг над другом и 6 домов рядом с ними буквой С (с другой стороны от них можно рынки поставить, если они ещё не отстроены).

Считаем: всего отстроено 8 зданий. Если это будут просто дома, то доход составит 400*8=3200 в час.

Однако, рядом с портом дом будет приносить 600 монет. Строя буквой С мы имеем 4 дома, граничащих с одним портом. Это будет 600*4=2400 в час.
И ещё два дома граничат с обоими портами и приносят по 800 золотых в час.

Итог: на те же 8 зданий имеем: 600*4  +  800*2 = 4000 золотых в час. Кроме того, мы бонусом получаем торговые корабли.

ВЫВОД: Нехрен дома с рынками чередовать - это нерационально. Строим буквой С в верхней левой части гавани.

Д Д
Д П
Д П
Д Д

Можно пойти дальше, и застроить вот так:

   Д Д Д Д
Д Д П П Д
Д П
Д П
Д Д

600*6  +  800*5 = 7600 плюс 120 торговых кораблей на 15 зданий.

P.S. Накиньте мне уже кто-нибудь репы за умные идеи.

Отредактировано Jakeybum (2011-01-18 01:07:00)

+2

6

я поставил все 8 портов, за ними ряд домов потом ряд рынков и снов ряд домов...

0

7

Нижние левый и правый порты влияют только на 1 дом каждый. А это по минус 200 золотых: 600 за 2 места против 800 за два дома просто.
Сноси нафиг нижние порты.

P.S. У "Золотого города" есть один большой плюс. Ему оборона не нужна никакая. Возможно, это будет решающим фактором в его строительстве.

Отредактировано Jakeybum (2011-01-18 09:05:31)

0

8

так же как и ресурснику... он у меня не ток золотым стал но и складово-торговым.. там вместимость пару лимонов ресов и повозок с кораблями дофига)

0


Вы здесь » Форум альянса Winter - Lord of Ultima » Финансы » Золотой город